UA
 

Ткаченко остается на должности главы Минкульта - Арахамия

Текст: ,  29 ноября 2021, 23:22
1
1482
Ткаченко остается на должности главы Минкульта - Арахамия
Фото: censor.net
Вопрос об отставке Александра Ткаченко остается открытым

Сам министр утверждает, что обсуждение продолжается, но он готов остаться при некоторых условиях.

Вопрос отставки министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко снят с повестки дня, он продолжит возглавлять ведомство. Об этом заявил лидер фракции Слуга народа Давид Арахамия в ходе брифинга в понедельник, 29 ноября.

"Я не видел этого заявления (об отставке Ткаченко - ред.). Я считаю, что это был эмоциональный шаг. Благодаря господину Ткаченко, благодаря премьеру они поговорили, нашли точки взаимопонимания, и вся эта история осталась только в медиапространстве", - сказал депутат.

В комментарии агентству Украинская правда Арахамия добавил, что в Кабмине не поддерживают отставку Ткаченко, и тот готов остаться, если будут приняты во внимание его взгляды на реформирование отрасли.

В то же время сам министр заявил изданию, что его решение уйти остается актуальным, несмотря на то, что спикер парламента Руслан Стефанчук, премьер Денис Шмыгаль и президент Владимир Зеленский "попросили его остаться".

"Я предложил свое видение развития экосистемы культуры и информполитики. Обсуждение продолжается", - уточнил он.

Напомним, 11 ноября Александр Ткаченко написал заявление об отставке с должности главы минкульта. Одной из причин своего желаний уйти он назвал принятое правительством решение отделить Госкино от ведомства.

Однако ни фракция Слуга народа, ни Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики не поддержали заявление министра.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отставкаминистрАлександр ТкаченкоДавид АрахамияМинкульт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии