UA
 

Зеленский присвоил звание Героя Украины добровольцу ПС

Текст: ,  1 декабря 2021, 15:43
4
4809
Зеленский присвоил звание Героя Украины добровольцу ПС
Фото: Дмитро Коцюбайло / Facebook
Зеленский присвоил звание Героя Украины добровольцу Правого сектора

Дмитрию Коцюбайло 26 лет, он ушел на Донбасс в 2014 году, получил там тяжелое ранение, однако все равно вернулся на фронт.

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины и вручил орден Золотая Звезда добровольцу Правого сектора Дмитрию Коцюбайло, позывной Да Винчи. Об этом сообщает Офис президента в среду, 1 декабря.

Вручение прошло в Верховной Раде, где Зеленский выступил с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины и вручил государственные награды.

Дмитрию Коцюбайло 26 лет, он самый молодой командир штурмовой роты ДУК Правый сектор, находящийся на фронте с начала российско-украинской войны. В 2014 году Коцюбайло получил тяжелое ранение танковым снарядом в населенном пункте Пески Донецкой области. Однако после выздоровления через три месяца реабилитации он вернулся на фронт, где находится до сих пор.

"Сегодня высшей государственной наградой - званием Героя Украины были награждены все Добровольцы. Каждый, кто в 2014 взял в руки оружие и пошел защищать свою страну", - заявил Коцюбайло в Facebook.

Днем ранее в ООС при обстреле были ранены двое военных и мирный житель. Сепаратисты открывали огонь по позициям ВСУ из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия. Из артиллерии была обстреляна Станица Луганская.

Ранее стало известно, что на Донбассе военный погиб от пули снайпера. Погиб старший солдат Алхасли Али Наиб. Он родился в Азербайджане, жил в Харькове. В армию пришел в 2018 году и защищал Украину в рядах 54 отдельной механизированной бригады.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: Украинадонбассвоенныегерой украиныВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии