UA
 

В Раде рассказали подробности об экономическом паспорте

Текст: ,  1 декабря 2021, 16:10
2
3532
В Раде рассказали подробности об экономическом паспорте
Фото: facebook.com/sluganarodu.official
В Раде рассказали детали идеи об экономическом паспорте

Программа предусматривает создание специальных счетов в Фонде будущих поколений, которые можно будет использовать после достижения совершеннолетия.

В Украине дети будут иметь экономический паспорт и получать на спецсчета средства от рентных платежей - на момент их совершеннолетия на счетах будет по $10 тысяч. Об этом заявил глава налогового комитета Даниил Гетманцев, сообщает НВ Бизнес в среду, 1 декабря.

"Я не исключаю, что мы будем предоставлять такую ​​возможность детям, рожденным с 2019 года", - сказал Гетманцев.

По его словам, программа предусматривает создание специальных счетов в Фонде будущих поколений, которые будут пополняться ежемесячно. После достижения совершеннолетия эти средства можно будет использовать.

"У нас рождается около 300 тысяч детей в год. Есть определенные отчисления от ренты. Я не исключаю, что отчисления будут не только от ренты, но и от других платежей. К примеру, от приватизации, импортного НДС. Пока мы говорим только о ренте. Рента распределяется между детьми, которые родились и имеют экономический паспорт украинца. Если эта сумма меньше установленной законопроектом, то разница дотируется за счет государства", - добавил Гетманцев.

"Мы рассчитываем на то, что по достижению совершеннолетия у ребенка должен быть около 10 тысяч долларов в эквиваленте. Бесспорно, в гривне с учетом инфляции", - подытожил депутат.

Напомним, что в Украине появится экономический паспорт. Для детей будут создавать персональные счета, на которых будут накапливаться средства от платы за использование недр.

Всем паспорта и дороги. Тезисы Зеленского в Раде

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаэкономикапаспортРадаэкономика Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии