UA
 

Ляшко сам себе сделал укол от гриппа

Текст: ,  6 декабря 2021, 18:22
0
4679
Ляшко сам себе сделал укол от гриппа
Фото: Facebook/Виктор Ляшко
Глава Минздрава вакцинируется от гриппа каждый год

В текущем году закуплено более 180 тыс. доз препарата против гриппа для вакцинации медработников, людей 60+, военных и педагогов.

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко вакцинировался от гриппа. Прививку он сделал себе сам, о чем и сообщил на своей странице в Facebook.

"Вакцинировался от гриппа. Для меня эта ежегодная прививка уже традиционна. Делаю ее я самостоятельно и своей семье", - написал в соцсети министр.

По его словам, в текущем году он вакцинировался позже чем обычно, поскольку ожидал, когда все закупленные партии вакцины против гриппа доставят в регионы.

Ляшко отметил, что в 2021 году государство закупило более 180 тысяч доз препарата.

"Они будут использованы для вакцинации от гриппа лиц из групп риска, в том числе медработников, людей старше 60 лет, военных и педагогов. Мы также договорились и получили 30 тысяч доз вакцин для профилактики гриппа среди медицинских работников бесплатно в рамках механизма PIVI", - добавил глава Минздрава.

Напомним, в Крыму заявили о провале вакцинации от гриппа. Родители отказываются давать разрешение на вакцинацию детей от гриппа.

Ранее стало известно, что ученые заявили об исчезновении одного из штаммов гриппа. Штамм В/Yamagata не встречался с марта 2020 года. Его "вымирание" могла вызвать пандемия коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинздраввакцинацияЛяшкопрививкиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии