UA
 

Сепаратисты наращивают тяжелое вооружение и снайперов - разведка

Текст: ,  7 декабря 2021, 12:57
0
4202
Сепаратисты наращивают тяжелое вооружение и снайперов - разведка
Фото: АР (архивное фото)
Сепаратисты стягивают тяжелое вооружение и увеличивают число снайперов

К линии соприкосновения на Донбассе сепаратисты стягивают артустановки, танки и БМП, вопреки договоренностям об отводе тяжелого вооружения.

Сепаратисты на Донбассе усиливают свои подразделения возле линии соприкосновения танками, БМП и тяжелой артиллерией, а также увеличивается количество снайперов. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны во вторник, 7 декабря.

"Российская Федерация продолжает меры по недопущению стабилизации ситуации в районе проведения операции Объединенных сил. С этой целью командование оперативной группировки российских оккупационных войск усиливает подразделения вблизи линии столкновения на отдельных направлениях дополнительными 122-мм самоходными артиллерийскими установками, танками и боевыми машинами пехоты с нарушением договоренностей об отводе тяжелого вооружения", - сказано в сообщении.

Также на передовых позициях противник увеличил количество снайперских пар "в готовности к нанесению потерь личному составу Объединенных сил, уничтожению элементов видеонаблюдения и провоцированию ответного огня".

По данным украинской разведки, со снайперами соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов, которые не привлечены к выполнению боевых задач, проводится тренировочное собрание под руководством кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ.

Напомним, что ранее на Донбассе усилились обстрелы. В понедельник противник пять раз обстреливал украинские позиции, причем дважды - с применением запрещенного вооружения.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции в зоне ООС. Глава государства ознакомился с оперативной ситуацией на Донбассе и осмотрел командный пункт одной из бригад ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: оружиедонбассразведкасепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии