UA
 

В Черкассах педагогам сделали выговоры из-за возможной стрельбы в колледже

Текст: ,  8 декабря 2021, 17:38
1
1153
В Черкассах педагогам сделали выговоры из-за возможной стрельбы в колледже
Фото: Getty Images
Предотвращенная стрельба в Черкассах: педагоги получили выговоры

Студент приобрел оружие и намеревался устроить стрельбу, так как подвергался травле со стороны одногруппников.

В Черкассах три преподавателя получили выговоры и одного уволили из-за инцидента с возможной стрельбой в одном из колледжей. Об этом заявил начальник Департамента образования и науки Черкасской ОГА Валерий Данилевский, сообщает Укринформ в среду, 8 декабря.

Об инциденте преподавателям сообщили еще в октябре. Работники СБУ проводили мониторинг соцсетей и обнаружили сообщение студента одного из техникумов в Черкассах. Парня травили его одногруппники, а он приобрел стартовый пистолет и угрожал им в социальных сетях.

"Специалисты СБУ предотвратили совершение возможного преступления. Мы со своей стороны создали комиссию, проанализировавшую систему воспитательной работы в учебном заведении, в том числе на предмет предотвращения буллинга. Результаты расследования сообщили директору. Он провел внутреннее расследование. По его итогам куратор группы и еще два человека получили выговоры. Еще один человек, который уже имел выговор, был уволен", - пояснил Данилевский.

Также департамент разработал план мер по предотвращению травли. Его довели всем учебным заведениям - от детсадов до ВУЗов.

Напомним, что ранее в Киеве мужчина после замечания начал стрелять. После того, как посетителя магазина попросили не выражаться нецензурно, он представил к голове другого покупателя пистолет, а потом начал стрелять в воздух.

Также сообщалось, что на Херсонщине мужчина на охоте выстрелил в племянника-подростка. Охотник был трезв. Его ружье официально зарегистрировано. Мальчика госпитализировали и прооперировали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: студентышколастрельбашколышкольникиЧеркассы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии