UA
 

На границе запустят электронную очередь

Текст: ,  9 декабря 2021, 14:38
0
3368
На границе запустят электронную очередь
Фото: korrespondent.net
На границе появится электронную очередь

С 15 декабря можно будет бронировать желаемое время пересечение границы и не стоять в очереди.

В Украине запустят экспериментальный проект электронной очереди на границе, которая позволит заранее забронировать время прохождения пункта пропуска. Об этом на заседании Кабмина в четверг, 9 декабря, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он добавил, что идея работы довольно простая – бронирование времени, когда можно пересечь границу. Также пообещал, что в пунктах пропуска сделают "комфортные зоны ожидания".

По его словам, Украина имеет значительный транспортный потенциал, но иногда грузовики могут стоять в очередях на пунктах пропуска до двух недель.

"Чтобы уже сейчас увеличить скорость пропуска на границе, правительство сегодня примет решение о внедрении экспериментального проекта Электронная очередь пересечения границы. Такая электронная очередь позволит пользователям быстро проходить оформление, а транспортным средствам не простаивать по несколько дней, что сократит расходы бизнеса", – рассказал Шмыгаль.

По его словам, введение Электронной очереди улучшит имидж страны и инвестиционный климат.

Также Шмыгаль сегодня рассказал, как получить "тысячу Зеленского" в этом году. Кроме того, в Кабмине сегодня обсуждали характеристики первого платного автобана, начало строительства которого запланировано на следующий год.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаКабмин УкраиныДиджитализацияДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии