UA
 

На Черкасчине задержан глава ОТО за взятку в $4 тысячи

Текст: ,  9 декабря 2021, 16:25
0
1364
На Черкасчине задержан глава ОТО за взятку в $4 тысячи
Фото: mvs.gov.ua
Чиновнику грозит до пяти лет тюрьмы

Чиновник получил деньги за "помощь" в заключении договора для осуществления хозяйственной деятельности между частным предпринимателем и КП.

В Черкасской области правоохранители задержали главу объединенной территориальной общины (ОТО) за вымогательство неправомерной выгоды в размере четырех тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

За эту сумму фигурант обещал предпринимателю повлиять на руководителя одного из коммунальных предприятий области для заключения "выгодного" договора об осуществлении хозяйственной деятельности.

Председатель ОТО задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему подозрения по ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) УК Украины.

Чиновнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве уличили чиновников во взятках за размещение рекламы. Свои услуги чиновники оценивали на сумму от 300 до 500 долларов за одно разрешение.

Ранее стало известно, что на Киевщине при получении $45 тысяч задержали земельных "решал". За эти деньги мужчина "гарантировал" местному жителю содействие в изменении целевого назначения земельного участка под частную застройку.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткаполицияЧеркасская областьзадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии