UA
 

Спикер Рады озвучил список книг для нардепов на зимние каникулы

Текст: ,  14 декабря 2021, 15:28
3
2373
Спикер Рады озвучил список книг для нардепов на зимние каникулы
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Стефанчук озвучил новогодний топ из пяти книг

Руслан Стефанчук предложил народным избранникам с пользой провести новогодне-рождественские праздники.

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук озвучил список из пяти книг, которые он рекомендует народным депутатам прочесть на предстоящих зимних каникулах. Об это он написал на своей странице в Facebook во вторник, 14 декабря.

"Предлагаю коллегам с пользой провести новогодне-рождественские праздники. Как и обещал: обращаюсь к народным избранникам с новой инициативой, своеобразным "домашним заданием" – рекомендую пять книг "от спикера", которые просил бы каждого, по возможности, прочитать в ближайшее время", – написал Стефанчук.

Спикер рекомендовал к прочтению следующие книги: Григорий Сковорода "Лучшее"; Норман Дэвис "Европа. История"; Михаил Зыгарь "Империя должна умереть" (История русских революций в лицах. 1900-1917 гг.); Борис Джонсон "Фактор Черчилля. Как один человек изменил историю"; Адмирал Уильям Г. Макрейвен "Застилайте кровать. Мелочи, которые могут изменить вашу жизнь, а возможно, и мир".

"Конечно, можно и больше... Кроме того, на летние каникулы готовлю развернутый список", – отметил Стефанчук.

Он также добавил, что в перечень не вошли Конституция Украины и регламент Верховной Рады, потому что, по его мнению, все нардепы и без этого должны уже знать их "на зубок".

Ранее во вторник Верховная Рада допустила иностранные войска на учения в Украине в 2022 году. Законопроект №6359 поддержали 318 парламентариев. Запланированы маневры с участием американских, британских, румынских, польских военных подразделений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаспикердепутатыкнигаРадаВерховная Раданародный депутаткниги нардепновости УкраиныРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии