UA
 

Украинское бюро Интерпола отказалось объявлять Поклонскую в розыск

Текст: ,  15 декабря 2021, 20:04
1
9437
Украинское бюро Интерпола отказалось объявлять Поклонскую в розыск
Фото: Газета.ру
Интерпол не будет искать Поклонскую

В Укрбюро Интерпола сочли, что розыск обвиненной в госизмене и сепаратизме нарушит запрет Интерпола на вмешательство в политическую деятельность.

Украинское бюро Интерпола МВД Украины отказалось объявлять в международный розыск экс-генпрокурора Крыма, посла России в Кабо-Верде Наталью Поклонскую. Об этом говорится в ответе офиса генпрокурора на запрос издания Українські новини.

"Также информируем, что органом досудебного расследования принимались меры по объявлению Поклонской в международный розыск. Вместе с тем Рабочим аппаратом Укрбюро Интерпола МВД Украины отказано в объявлении указанного лица международный розыск", - говорится в ответе.

В документе отмечается, что МВД отказалось объявлять Поклонскую в международный розыск, поскольку это будет противоречить ст. 3 Устава Интерпола, которая гласит, что Организации запрещено осуществлять любое вмешательство или деятельность политического, военного, религиозного или расового характера.

 

 

Напомним, президент РФ Владимир Путин отправил Поклонскую послом в Кабо-Верде, расположенное на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане в 600 километрах от побережья Африки.

После этого в МИД Украины заявили, что начали работать над задержанием Поклонской.

Ссылка в Африку. Поклонскую сделали послом

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД УкраиныИнтерполрозыскНаталья Поклонская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии