UA
 

НАПК выиграло у партии Голос кассацию по госфинансированию

Текст: ,  15 декабря 2021, 20:31
0
1515
НАПК выиграло у партии Голос кассацию по госфинансированию
Фото: pravda.com.ua
НАПК заблокировало госфинансирование Голоса

Выплаты государственных денег на счета партии останутся заблокированными по меньшей мере до конца первого квартала 2022 года.

Верховный Суд частично удовлетворил кассацию НАПК о приостановлении выплаты госсредств на счета партии Голос. Об этом в среду, 15 декабря, сообщает организация Честно.

Отмечается, что накануне Верховный Суд вернул дело на повторное рассмотрение, но постановил на время судебного разбирательства, чтобы Национальное агентство по предотвращению коррупции заблокировало выплату на счета партии.

"Кассационную жалобу НАПК удовлетворить частично. Решение ОАСК от 9 апреля 2021 года и постановление Шестого апелляционного административного суда от 30 июня 2021 года отменить в части удовлетворения искового требования о признании противоправным и отмене Приказа (о приостановлении государственного финансирования партии Голос – прим. ЧЕСТНО). В этой части дело направить на повторное рассмотрение в ОАСК. В остальной части решения ОАСК и постановление Шестого апелляционного административного суда оставить без изменений", - говорится в решении суда.

В Честно объясняют, что пока суд первой инстанции – Окружной административный суд города Киева – не примет решение, НАПК не обязано перечислять средства партии Голос.

Транш государственного финансирования выплачивается ежеквартально, а потому партия не получит финансирование в первом квартале 2022 года.

Напомним, парламетнская партия Голос попала в число 11 политсил, которые по результатам парламентских выборов в 2019 году получают финансирование от государства на свою уставную деятельность. Однако в январе этого года НАПК приостановило государственное финансирование партии Голос из-за выявленных нарушений в отчетах. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПартияВерховный СудфинансированиеНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Партия Голос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии