UA
 

Зеленский провел встречи с премьерами Испании и Бельгии

Текст: ,  15 декабря 2021, 23:55
0
988
Зеленский провел встречи с премьерами Испании и Бельгии
Фото: president.gov.ua
Украинская и бельгийская сторона на переговорах в Брюсселе

Украинский лидер сообщил собеседникам, что Киев ожидает поддержки со стороны Мадрида и Брюсселя в вопросе европейской перспективы Украины.

В рамках саммита Восточного партнерства в Брюсселе в среду, 15 декабря, президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с главами правительств Испании Педро Санчесом и Бельгии Александром Де Кроо. Об этом сообщила пресс-служба главы Украинского государства.

Так, в ходе встречи с премьером Испании стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в перспективных направлениях двустороннего взаимодействия, в частности в сферах энергетики, пищевой переработки и развития инфраструктурных проектов.

Также Зеленский сообщил Санчесу, что Киев ожидает поддержки со стороны Мадрида в вопросе европейской перспективы Украины.

Во время беседы с бельгийским премьером президент Украины проинформировал Де Кроо о ситуации с безопасностью на востоке Украины и в аннексированном Крыму и выразил благодарность за поддержку со стороны Бельгии суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Также Зеленский предложил собеседнику рассмотреть возможность участия бельгийских инвесторов и деловых кругов в конкретных инфраструктурных и других проектах Украины.

Наконец, украинский лидер выразил надежду, что Брюссель рассмотрит возможность поддержки европейских стремлений Украины путем заключения двустороннего соглашения.

Напомним, по итогам шестого саммита Восточного партнерства Владимир Зеленский заявил, что Украина получила полную поддержку всех стран, присутствовавших на переговорах.

Насыщенный день. Что Зеленскому пообещали в ЕС

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаИспанияБельгияпереговорывстречаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии