UA
 

Постпред президента в Крыму рассказал о направлениях работы

Текст: ,  17 декабря 2021, 15:21
0
1031
Постпред президента в Крыму рассказал о направлениях работы
Фото: panoramio.com
В представительстве президента в АРК рассказали, чем занимаются

В представительстве президента на полуострове, которое отпраздновало 29-летие, заявили, что готовы демонстрировать свои первые результаты.

Представительство президента Украины в Крыму усиливает работу по возвращении полуострова. Об этом заявил постоянный представитель главы государства в АР Крым Антон Кориневич, сообщает пресс-служба президента в пятницу, 17 декабря.

Отмечается, что сейчас представительство совместно с партнерами работает над развитием инициатив, направленных на реализацию Стратегии деоккупации и реинтеграции Крыма, развитие политики переходного правосудия, над соблюдением прав человека и выполнением других мер, направленных на восстановление территориальной целостности Украины и защиту наших граждан с временно оккупированных территорий.

"Среди направлений работы представительства: упрощение доступа граждан к административным услугам; обеспечение доступа к медицинским услугам; реализация прав молодежи на доступ к украинскому образованию; доступность и улучшение условий пересечения админграницы; развитие и укрепление уровня доверия к государственным институтам; документирование нарушений прав человека; урегулирование уголовного законодательства для обеспечения принципа неотвратимости наказания за тяжкие преступления; содействие введению санкций в отношении лиц, причастных к оккупации и ее последствиям, и многое другое", - говорится в сообщении.

В Офисе президента напоминают, что 26 февраля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский своим указом № 58/2020 установил в Украине День сопротивления оккупации АР Крым и города Севастополя.

"Изменение подхода к роли представительства и возможность иметь в Киеве полноценный офис, обеспечивающий нашу работу и усиливающее межведомственное взаимодействие – важный шаг президента Украины в формировании последовательной политики по возвращению в Крым. Благодаря внесению изменений в указ о представительстве мы теперь включены в процессы, касающиеся вопроса возвращения временно оккупированных территорий АР Крым и города Севастополя, и уже готовы демонстрировать наши первые результаты", – отметил Кориневич.

Он выразил убеждение, что представительство Президента Украины в АР Крым обязательно снова откроет свои двери в городе Симферополе.

Накануне, 16 декабря, представительству президента Украины в Автономной Республике Крым, исполнилось 29 лет.

Напомним, в апреле этого года Зеленский утвердил стратегию своего представительства в Крыму.

Ранее Зеленский утвердил Стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма. Стратегия состоит из преамбулы и 97 пунктов, которые разбиты на общие положения, руководящие принципы, приоритетные направления и так далее.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымВладимир Зеленскийаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии