UA
 

Скандал в больнице Николаева: уволена директор

Текст: ,  21 декабря 2021, 15:55
0
6928
Скандал в больнице Николаева: уволена директор
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv
В Николаеве уволили директора больницы

В облсовете решили досрочно расторгнуть контракт со Светланой Федоровой - женщина называет это "политической расправой".

Николаевский облсовет досрочно расторг контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой. Решение приняли на сессии облсовета, сообщает Укринформ во вторник, 21 декабря.

"Николаевская облгосадминистрация просит расторгнуть контракт с директором областного Центра лечения инфекционных заболеваний Светланой Федоровой. Основание - ряд нарушений, выявленных во время проверки 11 по 12 ноября комиссией Министерства здравоохранения по организации и качеству предоставления медицинских услуг больным COVID-19 и рекомендация Минздрава по увольнению директора Центра с занимаемой должности", - сказал глава облуправления здравоохранения Максим Безносенко.

Некоторые депутаты предостерегали коллег от принятия такого решения, утверждая что больница является одной из лучших не только в области, но и в Украине, которая квалифицированно оказывает помощь больным коронавирусом. С начала пандемии она привлекла десятки миллионов гривен спонсорских средств на ремонт и обеспечение лекарствами пациентов. Однако увольнение Федоровой поддержали 42 депутата из 58.

В свою очередь Светлана Федорова назвала это решение "политической расправой" и заявила, что выводы МОЗ пристрастны, не содержат никакой конкретики и не соответствуют действительности.

Напомним, в начале ноября Светлана Федорова заявила о критической ситуации с медицинским кислородом в Николаеве. По ее словам, она сама нашла производителя, "вышла, нашла людей, которые оплатят кислород доставку 20 тонн", а от власти требовалось "дать бюрократическую отмашку на отправку машины". Однако за три дня никакой реакции не последовало.

Накануне Федорова заявила, что власти закрывают инфекционную больницу в Николаеве. "Нас МОЗ приказал уничтожить! Больницу не подали как "ковидную", - утверждала женщина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БольницаНиколаевмедикибольницыскандалврачиврачНиколаевская областьувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии