UA
 

Социологи выяснили, сколько украинцев сейчас поддержали бы Майдан

Текст: ,  21 декабря 2021, 16:57
2
30693
Социологи выяснили, сколько украинцев сейчас поддержали бы Майдан
Фото: Reuters
Безусловными сторонниками Майдана являются более 22% украинцев

Сторонниками Майдана остаются более 22% украинцев. Еще 19% поддержали бы протесты при определенных условиях.

Более трети украинцев - 34,8% - сейчас не стали бы поддерживать ни сторонников, ни противников акций протеста на Майдане восемь лет назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Социальный мониторинг.

Так, на сегодняшний день сторонниками Майдана остаются 22,1% опрошенных украинских граждан, 19,2% считают себя сторонниками Майдана, но с некоторыми условиями (или при определенных обстоятельствах).

Противниками Майдана и сторонниками Антимайдана назвали себя 8,4% опрошенных, а 6,8% относят себя к противникам Майдана, однако с некоторыми условиями (или при определенных обстоятельствах).

Затруднились ответить на вопрос социологов 8,8% респондентов.

Однозначными сторонниками Майдана назвали себя 40,8% респондентов на Западе Украины, в центре – 29,4%, на востоке – 7,8%, на Донбассе – 5,3%, на юге страны – 10,5%, в г. Киев – 25,7%.

Однозначными противниками Майдана – сторонниками Антимайдана в настоящее время себя считают 0,7% респондентов на Западе Украины, 4% в центре, 17,4% на востоке, 11% на Донбассе, 15,1% на юге и 7,2% в Киеве.

Опрос был проведен 28 ноября – 10 декабря методом индивидуального интервью face-to-face. Было опрошено 10 000 респондентов. Стандартное отклонение 0,6 - 1%.

Напомним, месяц назад сообщалось о завершени расследования по расстрелам на Майдане. В рамках уголовного производства расследовано более тысячи эпизодов преступных действий.

Обнародован фильм с реконструкцией разгона Майдана

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыукраинцымайданопроссоциологический опросЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии