UA
 

В МИД ответили Путину по войне на Донбассе

Текст: ,  23 декабря 2021, 16:39
5
14285
В МИД ответили Путину по войне на Донбассе
Фото: facebook.com/UkraineMFA
В МИД Украины прокомментировали заявление Путина о военной операции

Заявление российского президента о том, что Украина якобы готовит "военную операцию" на Донбассе не соответствует действительности, заявили в МИД Украины.

Украина остается приверженной дипломатическому решению конфликта и не готовит силовую военную операцию по деоккупации Донбасса. Об этом в четверг, 23 декабря, заявил спикер украинского МИД Олег Николенко в комментарии РБК-Украина.

Он, в частности, прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что Украина якобы готовит очередную военную операцию на Донбассе. По его словам, это не соответствует действительности.

"Украина стремится исключительно к миру", - заявил Николенко.

Он подчеркнул, что руководство Украины пытается сдвинуть с места нормандский процесс, а делегация в Трехсторонней контактной группе и глава Офиса президента Андрей Ермак сделали все для достижения режима прекращения огня.

"Призываем РФ сконцентрироваться на выполнении договоренностей о прекращении огня и завершении международного вооруженного конфликта на востоке Украины", - сказал Николенко.

Спикер добавил, что люди по обе стороны линии разграничения в Донецкой и Луганской областях заслуживают мира и спокойствия, особенно накануне новогодних праздников.

Напомним, на пресс-конференции в четверг Путин заявил, что у него складывается впечатление, что якобы Украина готовит военную операцию на Донбассе.

Также Путин не смог дать гарантий ненападения России на Украину. Он заявил, что действия РФ будут зависеть от безусловного обеспечения ее безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: войнаУкраина-РоссияПутинМИД УкраиныВладимир Путинвойна на Донбассеагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии