UA
 

Зеленский назначил нового главу Харьковской ОГА

Текст: ,  24 декабря 2021, 21:55
0
22019
Зеленский назначил нового главу Харьковской ОГА
Фото: Офіс президента
Зеленский назначил нового главу Харьковской ОГА

Харьковскую область возглавил Олег Синегубов, ранее занимавший аналогичный пост на Полтавщине.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Олега Синегубова главой Харьковской ОГА. Об этом сообщает пресс-служба президента в пятницу, 24 декабря.

Ранее Синегубов возглавлял Полтавскую область. Зеленский отметил, что, работая на Полтавщине, Олег Синегубов смог наладить эффективную работу в ОГА и добиться немалых результатов в регионе, в частности закончить и запустить объекты-долгострои, успешно пройти все волны пандемии коронавируса и обеспечить один из лучших показателей вакцинации. Также был начат ряд новых проектов и принята стратегия развития региона.

"Надеюсь, Харьковщину ждут не менее заметные изменения и как результат - весомые достижения и развитие", - сказал Владимир Зеленский, вручая Синегубову служебное удостоверение.

"Я знаком с ситуацией на Харьковщине, знаю проблемы, которые накопились. Есть положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области", - отметил Синегубов.

Отметим, что Олег Синегубов родился в 1983 году в Харькове. В 2004 окончил Национальный университет внутренних дел. Доктор юридических наук. Имеет стаж работы более 20 лет - в 2000-2008 годах служил в органах внутренних дел, в 2008-2019 работал в Харьковском университете внутренних дел на разных должностях - от старшего преподавателя до декана факультета. В последние два года Олег Синегубов возглавлял Полтавскую ОГА.

Напомним, что ранее Верховная Рада назначила троих членов Нацсовета по телерадиовещанию. Нардепы проголосовали за троих кандидатов, которые займут вакантные должности в Нацсовете.

Также был назначен временный руководитель ГНСУ. Татьяну Кириенко Кабмин назначил временным руководителем Государственной налоговой службы Украины.

Комиссия не утвердила главу САП

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьПолтавская областьназначениеназначенияВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии