UA
 

США: Отношения с Украиной крепкие как никогда

Текст: ,  26 декабря 2021, 03:23
7
6716
США: Отношения с Украиной крепкие как никогда
Фото: pixabay.com
США и Украина за 30 лет установили крепкие отношения

Страны вместе работают над созданием процветающего, демократического и евроатлантического будущего Украины, отметили в посольстве.

Посольство США в Киеве в субботу, 25 декабря, поздравило Украину с 30-летнием признания Вашингтоном ее как независимого и суверенного государства. Соответствующее сообщение опубликовано на странице ведомства в Facebook.

"Сегодня мы отмечаем 30 лет с тех пор, как Соединенные Штаты официально признали Украину независимым и суверенным государством. Отношения между США и Украиной сейчас крепкие как никогда", - говорится в сообщении.

Также в посольстве отметили, что страны вместе работают над обеспечением суверенитета и территориальной целостности Украины и созданием ее процветающего, демократического и евроатлантического будущего.

Как известно, признание Украины как независимого государства со стороны США произошло почти через месяц после проведения Всеукраинского референдума о независимости - 25 декабря 1991 года. Дипломатические отношения между двумя странами были установлены 3 января 1992 года.

Напомним, 24 декабря президент Владимир Зеленский провел видеовстречу с более чем 20 сенаторами и конгрессменами США, представляющих Демократическую и Республиканскую партии. Стороны обсудили ситуацию на Донбассе и возле украинских границ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАнезависимостьпосольствопосольство СШАмеждународное признание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии