UA
 

На Сумщине лже-фельдшер "привил" пенсионеров снотворным

Текст: ,  29 декабря 2021, 18:39
1
2569
На Сумщине лже-фельдшер  привил  пенсионеров снотворным
В Сумской области лже-фельдшер уколол пенсионерам снотворное

Злоумышленник притворился медиком, под видом COVID-вакцины вколол им снотворное и ограбил их.

В Сумской области мужчина под видом вакцины уколол пенсионерам снотворное и ограбил их. Об этом сообщает Сумская областная прокуратура в среду, 29 декабря.

Мужчину признали виновным в разбойном нападении, поджоге дома пенсионеров и похищении документов. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья.

"В мае 2021 года в с.Озаричи Конотопского района в дом пенсионеров пришел мужчина, который представился фельдшером и предложил им вакцинироваться от COVID-19, поскольку они находятся в зоне риска. Хозяева дома согласились, но "фельдшер" вместо вакцины уколол пенсионерам снотворное. Мужчина подождал, пока они уснут, и стал искать в их вещах деньги и другие ценности. Когда 79-летняя женщина пришла в себя, нападающий стал наносить ей удары и требовать деньги. Не получив желаемого, он забрал мобильный телефон и банковскую карту. А убегая, поджег веранду, чтобы таким образом скрыть свое преступление", - сказано в сообщении.

Пенсионеры смогли потушить пожар и вызвать полицию. Как оказалось, мужчина готовился к преступлению заранее: у него были найдены записи с данными потерпевших, бутылочки со снотворным и шприцы.

Напомним, что ранее в Днепре задержали трех вооруженных иностранцев, грабивших квартиры. Во время ряда обысков по месту жительства и в автомобилях участников преступной группы полицейские изъяли три гранаты РГД 5, а также похищенное имущество потерпевших.

Также сообщалось, что во Львове ограбили и подожгли салон красоты. Неизвестные ворвались в салон красоты, заставили весь персонал лечь на пол, забрали ценные вещи и подожгли помещение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ГенпрокуратураограблениепенсионерпрокуратурапенсионерыСумская областьКоронавирусграбителиКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии