UA
 

"Теракт" у генконсульства РФ во Львове: подозреваемый задержан

Текст: ,  29 декабря 2021, 18:58
5
7294
 Теракт  у генконсульства РФ во Львове: подозреваемый задержан
Фото: informator.ua
Усилена охрана подобных объектов - Монастрыский

Бросивший "коктейль Молотова" в российское генконсульство во Львове задержан. В Украине усилили охрану дипучреждений и нацпамятников.

Полицейские задержали подозреваемого, бросившего бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в генконсульство РФ во Львове. Об этом сообщил на брифинге министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Из последних провокаций: была брошена бутылка с зажигательной смесью в генконсульство РФ во Львове. Недавно задержали человека, который совершил это. Ведутся следственные действия с ним, а также и с тем, кто мог быть заказчиком", - сказал министр.

Он добавил, что в связи с инцидентом на период новогодних праздников усилена охрана дипломатических учреждений и национальных памятников.

"Усилена охрана подобных объектов и национальных памятников. Чтобы по праздникам максимально избежать провокаций. Именно в первой половине января", - подчеркнул Монастырский.

Напомним, в ночь на 24 декабря неизвестный бросил "коктейль Молотова" в ограждение генерального консульства РФ во Львове. В результате происшествия пострадавших не было. В этот же день МИД РФ выразил протест из-за "теракта" во Львове. Москва требует, чтобы Украина выполняла международные обязательства по обеспечению безопасности российских дипломатических и консульских представительств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЛьвовполицияконсульствозадержаниеКоктейль Молотовановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии