UA
 

В Ровно легковушка насмерть сбила военного и уехала с места ДТП

Текст: ,  3 января 2022, 04:47
1
6675
В Ровно легковушка насмерть сбила военного и уехала с места ДТП
Фото: rv.npu.gov.ua
В Ровно произошло смертельное ДТП

Свидетелями аварии стали патрульные. Они немедленно вызвали медиков, однако пострадавший не выжил - он скончался в больнице.

В городе Ровно легковой автомобиль Audi под управлением нетрезвого мужчины совершил смертельный наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель скрылся с места аварии, информировала в воскресенье, 2 января, пресс-служба Нацполиции.

По ее данным, ДТП произошло прошлой ночью.

"Экипаж патрульных на улице Соборной увидел водителя, который ехал навстречу на большой скорости, а затем - сбил пешехода. Впрочем, водитель авто не остановился, а продолжил движение", - говорится в сообщении.

Полицейские немедленно вызвали скорую, а затем начали преследование легковушки. Audi с механическими повреждениями обнаружили на улице Дорошенко.

"И пассажир, и водитель вели себя агрессивно, поэтому к ним применили спецсредство наручники. Осмотр водителя на состояние опьянения показал, что 24-летний житель села Бармаки, что недалеко от Ровно, управлял авто нетрезвым - 2,10 промилле алкоголя", - сообщили в полиции.

Тем временем пострадавший мужчина был доставлен в больницу, где умер от полученных травм.

Сведения о факте смертельного ДТП, совершенного в состоянии алкогольного опьянения, внесли в Единый реестр досудебных расследований (ч.3 ст.286-1 УК). Водитель задержан. Ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

По данным СМИ, погибшим оказался 27-летний военнослужащий в отпуске, житель Костополя.

Ранее в Киеве легковой автомобиль BMW под управлением нетрезвого водителя совершил наезд на подростка на пешеходном переходе и, не останавливаясь, скрылся. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПфотовоенныепьяныйРовнопогибшиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии