UA
 

В ОРДЛО объявлена мобилизация - ГУР

Текст: ,  11 января 2022, 16:19
18
14919
В ОРДЛО объявлена мобилизация - ГУР
Фото: YouTube
Также идет проверка пунктов приема личного состава и военной техники

"Силовые структуры" в усиленном режиме с 10 января разыскивают уклоняющихся от прохождения сборов граждан.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей начата мобилизация и объявлен сбор резервистов. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины.

"С 10 января по единому плану подготовки ВС РФ в 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах начаты мероприятия недели боевой и мобилизационной готовности, в рамках которых запланировано собрание с резервистами", - говорится в сообщении

Помимо этого враг отрабатывает вопросы доукомплектования воинских частей оперативной группировки российских оккупационных войск мобилизационными ресурсами. Также проверяется работа развернутых пунктов приема личного состава и военной техники.

Отмечается, что "силовые структуры" в усиленном режиме разыскивают уклоняющихся от прохождения сборов граждан.

Тем временем Россия начала военные учения у границ Украины – в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях. В учениях принимают участие около 3000 военных, около 300 единиц военной техники, а также штатное стрелковое вооружение. Ранее издание The New York Times сообщало, что РФ перебрасывает вертолеты к украинской границе. Также отмечается, что войска РФ окружили Украину с трех сторон. В то же время, NYT утверждает, что президент России Владимир Путин отложил возможное вторжение в Украину ближе к весне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаразведкамобилизациявоенное вторжение Россииновости Украиныордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии