UA
 

Арестовавшая активы Порошенко судья попала в базу Миротворца

Текст: ,  12 января 2022, 12:52
25
11230
Арестовавшая активы Порошенко судья попала в базу Миротворца
Фото: prosud.info
Вита Бортницкая

Судью посчитали "соучастником преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц".

В базу Центра Миротворец попала судья Печерского суда Киева Вита Бортницкая, которая приняла решение об аресте имущества пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте.

Согласно информации Миротворца, судья занесена в базу за "оознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней".

Бортницкую также назвали "соучастником преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц". Помиомо этого ей вменяют "участие в фабрикации так называемого "дела о госизмене Порошенко".

Центр Миротворец также напомнил, что "именно судья Бортницкая в октябре 2021 отпустила обвиняемого в государственной измене и финансировании терроризма нардепа ОПЗЖ Виктора Медведчука под домашний арест, также ранее без мотивации отказывала в изменении меры пресечения Андрею Антоненко, а также отказывала его адвокатам в доступе к результатам экспертиз в деле".

Скриншот 

Напомним, о том, что суд арестовал имущество Петра Порошенко стало известно 6 января. Позже ГБР уточнило арестованное имущество Порошенко. При этом в ГБР опровергли информацию об аресте активов телеканалов 5 канал и Прямой. Ранее был опубликован полный текст подозрения Петру Порошенко в государственной измене.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентсудьяПорошенкоПетр Порошенконовости Украиныбаза данных Миротворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии