UA
 

Кабмин принял постановление о повышении зарплаты медикам с 1 января

Текст: ,  12 января 2022, 17:59
0
2968
Кабмин принял постановление о повышении зарплаты медикам с 1 января
Медикам повышают зарплату

Теперь зарплата врача должна быть не менее 20 тысяч гривен, а медицинской сестры - 13,5 тысяч.

Кабинет министров принял решение о повышении зарплаты медикам с 1 января 2022 года. Постановление было одобрено в ходе заседания правительства в среду, 12 января.

Постановление предусматривает, что врачи (кроме интернов) и профессионалы с высшим немедицинским образованием, которые были допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения, должны получать не менее 20 тысяч гривен.

Специалисты с начальным уровнем (короткий цикл) высшего медицинского образования и первым (бакалаврским) уровнем высшего медицинского образования - не менее 13,5 тысяч гривен.

"Министерство здравоохранения совместно с коллегами разработало проект постановления относительно некоторых вопросов оплаты труда медицинских работников учреждений здравоохранения. Это постановление распространяется на все государственные и коммунальные учреждения здравоохранения, а также учреждения и предприятия, заключившие договор с НСЗУ. Документ предусматривает повышение базового уровня заработной платы для врачей и медицинских сестер… Обеспечение данного уровня заработной платы определено в бюджете на 2022 год", - сказал во время заседания глава Минздрава Виктор Ляшко.

Тем временем на зарплаты полиции дополнительно выделили 1 млрд грн. Сотрудникам правоохранительных структур повысят заработную плату уже с февраля 2022 года.

До этого стало известно, что в Украине повысят зарплаты военным с 2023 года, а также чиновникам - в среднем на 9,3%.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатымедикиврачиКабмин Украинызаработная платазаседаниемедсестразарплатановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии