UA
 

Со спутником Сич-2-30 установлена устойчивая связь - Зеленский

Текст: ,  13 января 2022, 22:30
6
8422
Со спутником Сич-2-30 установлена устойчивая связь - Зеленский
Фото: pixabay.com
Украинский спутник Сич-2-30 запустили в космос

Данные, полученные благодаря Сич-2-30, будут помогать в работе украинским аграриям, картографам, а также в сфере лесного и водного хозяйства, безопасности и обороны.

Национальный центр управления и испытаний космических средств вблизи г. Дунаевцы в Хмельницкой области успешно провел первый сеанс связи с нашим спутником Сич-2-30, который сегодня был выведен на космическую орбиту. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Он отметил, что в настоящее время с аппаратом установлена ​​устойчивая связь, все его бортовые системы работают в штатном режиме.

"Данные, полученные благодаря Сич-2-30, будут помогать в работе украинским аграриям, картографам, а также в сфере лесного и водного хозяйства, безопасности и обороны, мониторинга чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Кроме того, наш спутник будет интегрирован в программу Европейского Союза по наблюдению за Землей Copernicus", - говорится в сообщении.

Напомним, Владимир Зеленский следил за запуском на орбиту украинского спутника Сич-2-30, состоявшегося с пусковой площадки на мысе Канаверал в штате Флорида (США).

Запуск украинского спутника Сич-2-30 - трансляция

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосспутникВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии