UA
 

Разоблаченному СБУ наркокурьеру вынесли приговор

Текст: ,  14 января 2022, 12:07
0
3309
Разоблаченному СБУ наркокурьеру вынесли приговор
Фото: СБУ
В Украине осудили наркокурьера

Правоохранители задержали двоих наркокурьеров с партией кокаина во время многоэтапной спецоперации в аэропорту Борисполь в июле 2021 года.

В Черкасской области по материалам СБУ к 6 годам лишения свободы приговорен один из участников международной наркогруппировки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Осужденный был членом разветвленной сети наркокурьеров, ввозивших в Украину кокаин из Латинской Америки.

Досудебное расследование установило, что иностранец вместе с сообщником пытались перевезти через госграницу почти 2 кг кокаина. Расфасованный наркотик они спрятали частично в собственных вещах, а часть из 90 капсул пытались ввезти в кишечно-желудочном тракте.

Правоохранители задержали двоих наркокурьеров с очередной партией кокаина во время многоэтапной спецоперации в Международном аэропорту Борисполь в июле 2021 года.

Суд признал одного из участников международной преступной группировки виновным и вынес ему приговор - 6 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу. Обвинительный акт в отношении другого наркокурьера направлен в суд, подозреваемый находится под стражей.

Ранее сообщалось, что 29-летний житель Чугуевского района долгое время через сеть Интернет торговал наркотическими веществами под псевдонимом Дед Мороз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиСБУсудфотонаркоторговляновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии