UA
 

Житель Луганщины сбывал оружие – полиция

Текст: ,  28 января 2022, 09:32
0
2416
Житель Луганщины сбывал оружие – полиция
Фото: npu.gov.ua
У фигуранта прошел обыск

Правоохранители провели у 60-летнего подозреваемого оперативную закупку. Согласно экспертизе, приобретенное оружие пригодно к стрельбе.

Житель города Рубежное наладил схему сбыта огнестрельного оружия в Луганской области. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

"В поле зрения оперативников попал 60-летний житель области, занимавшийся противоправным "бизнесом" – переработкой и сбытом оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители провели у фигуранта оперативные закупки. Экспертиза подтвердила, что приобретенные вещи – это огнестрельное оружие, пригодное к стрельбе, с элементами кустарной переработки пневматического пистолета и под боевые патроны.

У фигуранта прошел обыск, в ходе которого изъяты несколько единиц оружия с признаками переработки, заготовки и орудия для изготовления. 

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Фигуранту объявлено подозрение. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Следователи устанавливают происхождение оружия и боеприпасов.

Напомним, СБУ разоблачила факты поставки оружия РФ в "ЛДНР". Среди изъятых военных средств поражения российского производства - реактивные огнеметы Шмель, взрывной комплекс Охота и противопехотные мины, запрещенные Оттавской конвенцией 1997 года.

Также Korrespondent.net писал, что в Донецкой области СБУ предотвратила диверсию. Возле железнодорожного пути обнаружен тайник с минами и взрывчаткой. Замаскированный тайник в 2014 году обустроили сепаратисты для диверсий на территории региона.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружиеполицияобыскЛуганская областьзадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии