UA
 

Расстрел в Днепре: ГБР ищет женщину, которая вывезла Рябчука

Текст: ,  29 января 2022, 20:46
2
22549
Расстрел в Днепре: ГБР ищет женщину, которая вывезла Рябчука
Фото: Нацполиция Украины
Артема Рябчука задержали в Подгороднем

Нацгвардеец остановил один из легковых автомобилей и приказал женщине отвести его в город Подгородное.

Следователи Государственного бюро расследований и полиция ищут в городе Днепр свидетелей и очевидцев, которые могли видеть нацгвардейца Артемия Рябчука после бегства с места расстрела сослуживцев на Южмаше. Об этом сообща ет пресс-служба бюро в субботу, 29 января.

Следствием установлено, что подозреваемый после того, как скрылся с места происшествия с автоматом, ходил по жилым кварталам Днепра возле Южмаша и пытался останавливать автомобили. Остановив один из легковых автомобилей, он приказал женщине отвести его в город Подгородное Днепровского района Днепропетровской области в жилые кварталы.

В связи с этим правоохранители просят граждан, видевших в этот период Артемия Рябчука, связаться с ГБР по телефону 0800-350-352.

Напомним, 27 января около четырех часов ночи 20-летний нацгвардеец Артем Рябчук взял из оружейной автомат и расстрелял своих сослуживцев. Погибли пять человек, еще пять были ранены. Патрульная полиция задержала его под Днепром. Накануне суд отправил его в СИЗО.

В этот же день раненых солдат прооперировали. На сегодня состояние двоих пострадавших военных тяжелое. Еще двоих раненых готовятся перевести из реанимации.

В Днепре хоронят расстреляных нацгвардейцем

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДнепррасстрелНациональная гвардияНацгвардияновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии