UA
 

Командир разведгруппы "ДНР" получил девять лет тюрьмы

Текст: ,  31 января 2022, 14:30
1
4975
Командир разведгруппы  ДНР  получил девять лет тюрьмы
Фото: СБУ
Житель Сарненского района Ровенской области присоединился к "ДНР" еще в апреле 2014 года

Злоумышленник скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области.

Суд приговорил командира разведывательной группы боевиков "ДНР" к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает СБУ в понедельник, 31 января.

По материалам следствия, житель Сарненского района Ровенской области в апреле 2014 года вступил в террористическую организацию "ДНР". Он прошел специальное обучение по боевой подготовке и впоследствии участвовал в боях против украинских военных, в частности, во время активной фазы боев за Дебальцево в 2015 году.

Также злоумышленник собирал разведданные о ВСУ и передавал информацию о количестве, расположении позиций и передислокации украинских войск через кураторов представителям спецслужб России. Он также подбирал "кадры" для террористической группировки "Оплот", учил боевиков ведению разведывательно-подрывной деятельности.

Сейчас злоумышленник скрывается от правосудия на временно неподконтрольной украинским властям территории Донецкой области. Он объявлен в розыск. Начало срока отбывания наказания исчисляется с момента его задержания и приведения приговора в исполнение.

Напомним, что ранее три сепаратиста "Л/ДНР" получили тюремные сроки заочно. Двое осужденных скрываются на временно неподконтрольной украинским властям территории, а еще один находится в России.

Контрразведка разоблачила командира снайперов "ДНР"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаСБУсудфотоспецслужбыдонбассДНРновости УкраиныДНР новости сегодняДНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии