UA
 

СБУ блокировала вертолетный канал контрабандистов

Текст: ,  1 февраля 2022, 16:47
0
7616
СБУ блокировала вертолетный канал контрабандистов
Фото: СБУ
На Закарпатье СБУ заблокировала канал контрабандистов, использующих вертолет

Вертолетом перевозились сигареты украинского производства без акцизных марок до 50 тысяч пачек за один рейс.

На Закарпатье СБУ заблокировала международный канал контрабанды, по которому товары переправлялись на вертолете. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как установило следствие, канал организовал местный предприниматель с подельниками. Он специально приобрел многоцелевой вертолет, в котором демонтировал кресла и переоборудовал для контрабандных перевозок.

Злоумышленники подыскали пилота, имеющего лицензию на управление вертолетом. Установлено, что вертолет дважды в месяц незаконно пересекал границу и совершал посадки на территории Румынии и Венгрии.

Вертолетом перевозились сигареты украинского производства без акцизных марок. Размеры вертолета позволяли перемещать до 50 тысяч пачек за один рейс.

За границей вертолет ожидали сообщники, которые реализовывали сигареты на территории стран Евросоюза. Между полетами вертолет скрывали в труднодоступной местности одного из районов Закарпатья.

Продолжается следствие для установления обстоятельств и всех причастных к сделке лиц. В частности, проверяется информация о причастности злоумышленников к возможной незаконной переправке через государственную границу мигрантов.

Ранее сообщалось, что на Закарпатье пограничники задержали контрабандистов, которые с помощью катапульты и беспилотника пытались перебросить табачные изделия в Румынию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУконтрабандафотовертолетновости УкраиныЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии