UA
 

Глава ВСУ рассказал о состоянии обеспеченности военными запасами

Текст: ,  4 февраля 2022, 11:46
0
7381
Глава ВСУ рассказал о состоянии обеспеченности военными запасами
Фото: Facebook/vzaluznyj
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный

Валерий Залужный заявил, что военные заполнены до тех норм, которые необходимы. И этого будет достаточно, чтобы провести и первые, и последующие операции.

Украина имеет все необходимые запасы военного назначения. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в эфире ток-шоу Право на власть.

"Мы, военные люди, ведем речь о военных запасах, об оперативных запасах и о стратегических запасах. На сегодняшний день они все почти заполнены до тех норм, которые необходимы. И этого будет достаточно, чтобы провести и первые, и последующие операции", - сказал Залужный.

По его словам, со стороны ВСУ отслеживается вся деятельность армии России.

"На сегодняшний день вдоль государственной границы мы видим сосредоточение военной техники и личного состава, которые туда прибывают... Есть такие воинские части и подразделения, которые осуществляют постоянное перемещение. Это касается так же и территории временно оккупированного Крыма. Если внимательно проанализировать, то состояние, в котором сейчас эти группировки находятся, то, я признаю это как военный человек, что так, оно нас беспокоит", - сказал он.

Вместе с тем, Залужный отметил, что если "посмотреть принципиально, и с военной точки зрения, и проанализировать возможности к осуществлению тех или иных мероприятий, то на сегодняшний день такой угрозы нет".

"Это больше всего похоже на более такое, пожалуй, психологическое давление. Поэтому жителям приграничных областей не нужно волноваться, не нужно, самое главное, поддаваться панике", - заявил главнокомандующий ВСУ.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что возможность эскалации со стороны России против Украины на данный момент оценивается как низкая.

РФ хочет сфабриковать предлог для вторжения – СМИ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеВСУвоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии