UA
 

ГБР показало видео с авто Трухина до ДТП

Текст: ,  7 февраля 2022, 12:15
3
21366
ГБР показало видео с авто Трухина до ДТП
Фото: ГБР
Автомобиль Audi A8 зафиксировали камеры видеонаблюдения

На всех камерах от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находился человек в одежде красного цвета.

Правоохранители изучили материалы по видеокамерам от Полтавы в Киев, которые фиксировали передвижение машины народного депутата Украины Александра Трухина в день ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Отмечается, что на всех камерах от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находился человек в одежде красного цвета. Это зафиксировала и камера, расположенная в центре города Борисполь.

"Авария произошла на участке дороги, где были демонтированы камеры наблюдения. Поэтому был назначен ряд экспертиз, которые установили бы личность водителя в момент ДТП. Сейчас завершено четыре экспертизы, последняя - пятая - продолжается. После ее завершения можно будет окончательно дать ответ на личность водителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после начала расследования ГБР обращалось официально в полицию, чтобы там предоставили все материалы, но по неизвестным причинам эти материалы предоставлены не были.

В ГБР сообщили, что в интернет-издание УП был сделан запрос с просьбой предоставить все имеющиеся материалы исследования и указать источники их поступления. Также Бюро выясняет, почему это видео не было передано следователям на соответствующий запрос в МВД.

В понедельник, 7 февраля, на допрос в качестве свидетеля следователи ГБР вызвали повторно полицейского, видео с камеры которого распространило интернет-издание. Выясняется, почему он не сообщил на предварительном допросе в ГБР эту информацию.

Напомним, в августе 2021 года Трухин попал в автомобильную аварию под Киевом, после чего разгорелся скандал, получивший продолжение 1 февраля, после неожиданного появления в СМИ видео с места ДТП.

Нардеп Трухин прокомментировал видео с места ДТП

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПнардепновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии