UA
 

Кулеба оценил объем военной поддержки Украине

Текст: ,  7 февраля 2022, 13:38
9
5294
Кулеба оценил объем военной поддержки Украине
Фото: twitter.com/oleksiireznikov
Военная помощь из США

За несколько недель Украина получила от западных партнеров более тысячи тонн оборонного вооружения и военного оборудования.

В последнее время Украина получила от партнеров поддержку на $1,5 млрд и более тысячи тонн вооружения и военного оборудования, сообщил в понедельник, 7 февраля, глава МИД Дмитрий Кулеба.

"Мы находимся на постоянной связи с партнерами и продолжаем консолидировать международную коалицию в поддержку Украины. Благодаря этой работе сегодня Украина получает усиленную политическую, безопасностную и экономическую поддержку. Ее общий объем за эти недели и месяцы пересек отметку в полтора миллиарда долларов, а объемы доставленного в страну оборонного вооружения и военного оборудования общим весом более чем тысяча тонн", - сказал он.

Министр добавил, что рекордные объемы поддержки усиливают позиции Украины за столом переговоров, а ключевой темой международной политики сейчас является не допустить очередную волну войны России против Украины.

Напомним, первый самолет с вооружением из США приземлился в Борисполе 22 января. Всего из США уже прибыло семь самолетов

Также военную помощь в Украину отправили Великобритания и Канада. Ожидаются поставки из Польши.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеоружиевоенная техникавоенная помощьДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии