UA
 

У Зеленского просят медиков сообщать о невыплате повышенной зарплаты

Текст: ,  8 февраля 2022, 10:54
1
1714
У Зеленского просят медиков сообщать о невыплате повышенной зарплаты
Фото: t.me/stat_regions
Медработникам с начала года должны выплачивать повышенные зарплаты

Замглавы Офиса президента вместе с министром здравоохранения будет проверять ситуацию с выплатами новых зарплат медработникам.

В Офисе президента призывают медиков сообщать о фактах невыплаты повышенной зарплаты. С таким призывом обратился замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко после селекторного совещания с руководителями областей.
 
Он напомнил, что президент Владимир Зеленский инициировал повышение зарплаты медикам с 2022 года, и за январь медикам уже начислена новая базовая плата.

При этом Тимошенко отметил, что на центральном уровне сделано все необходимое, но в регионах еще есть над чем работать.

“Поступает много обращений из областей, что главные врачи заставляют медиков переходить на неполные ставки. Это недопустимо!”, - отметил замглавы ОП.

Он пообещал приобщиться к проверке ситуации в больницах по всей стране, которую уже проводит министр здравоохранения Виктор Ляшко и попросил медиков сообщать ему о фактах невыплаты повышенной зарплаты или принуждения перейти на неполную ставку.

“Пишите мне в личные сообщения, указывайте заведение и населенный пункт, где не выполнили поручения президента Украины. Обещаю, что ни одно обращение не останется без внимания”, - подчеркнул он.
 
Напомним, с 1 января 2022 года зарплаты медиков выросли до 13,5 тысяч гривен для среднего медперсонала и 20 тысяч гривен - для врачей. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатымедикиврачитимошенкоОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии