UA
 

В Киевской области работницы почты догоняли вора

Текст: ,  9 февраля 2022, 11:08
4
6908
В Киевской области работницы почты догоняли вора

Сотрудники полиции Узина увидели молодого человека, бежавшего от работниц почты. Правоохранители также начали преследовать беглеца и догнали грабителя.

В Узине Киевской области мужчина в почтовом отделении попытался подменить заказанный смартфон подделкой и убежать. За ним погнались все сотрудницы почтового отделения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Находившиеся вне службы сотрудники полиции Узина увидели молодого человека, бежавшего от работниц почты. Не теряя ни секунды, правоохранители также начали преследовать беглеца и догнали грабителя", - говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что 34-летний киевлянин заказал через Интернет-магазин мобильный телефон стоимостью около 50 тысяч гривен. Аферу он продумал заранее и пришел в отделение почты с дешевой копией смартфона.

В отделении почты во время осмотра смартфона мужчина заметно нервничал. Поскольку работники почты за ним наблюдали, он выхватил коробку оригинала и бросился бежать. На улице мужчина выбросил копию смартфона.

Следователи Белой Церкви начали досудебное расследование по ч.1 ст.186 (Грабеж) УК Украины.

Ранее сообщалось, что в Одессе, в курортном районе Аркадия, задержан 25-летний житель Херсонской области при попытке отправить по почте партию психотропов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьвидеоаферапочтамошенничествозадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии