UA
 

Житель Львовской области прятал наркотики в пистолете

Текст: ,  11 февраля 2022, 12:38
1
1965
Житель Львовской области прятал наркотики в пистолете
Фото: Нацполиция Украины
Открыты уголовные производства по двум статьям

Оружие и сверток с веществом правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

В городе Дрогобыч полицейские задержали 39-летнего мужчину, который имел при себе незарегистрированный пистолет. В стволе оружия обнаружили пакетик с наркотиками, сообщило накануне управление Нацполиции в Львовской области.

Указано, что вечером в среду во время патрулирования города Дрогобыч на улице Бориславской военнослужащие Национальной гвардии заметили мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с патрулем.

"У него правоохранители обнаружили предмет, похожий на пистолет, а также патроны к нему. Кроме того, в стволе оружия содержался полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета, похожим на наркотическое", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность мужчины – им оказался 39-летний местный житель. Оружие и сверток с веществом правоохранители у него изъяли и направили на экспертное исследование.

Открыты уголовные производства по статьям о незаконном обращении с оружием и незаконном обращении с наркотиками (ч.1 ст.263, ч.1 ст.309 УК Украины). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, если суд докажет его вину.

Напомним, в Одессе женщина пошла на ограбление киоска с револьвером. Женщина потребовала выручку. Поняв, что касса пуста, бросилась бежать, однако вскоре ее задержала полиция.

До этого на Харьковщине вооруженный мужчина ограбил заправку. Мужчина в балаклаве украл 15 тысяч гривен из кассы, выстрелил в воздух, а затем скрылся.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикиЛьвовская областьоружиеполицияпистолетновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии