UA
 

Стефанчук: Рада готовится на случай признания "ЛДНР" Госдумой РФ

Текст: ,  14 февраля 2022, 14:52
5
29463
Стефанчук: Рада готовится на случай признания  ЛДНР  Госдумой РФ
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
Руслан Стефанчук оперативно отреагировал на новости из российской Госдумы

Нынешние "республики" Донбасса – это составляющая территории Украины, напомнил спикер парламента.

Верховная Рада готовит проект постановления в случае признания Госдумой РФ так называемых "республик" Донбасса. Об этом сказал спикер парламента Руслан Стефанчук на брифинге в понедельник, 14 февраля.

"У нас нет "ДНР" и "ЛНР". У нас есть так называемые "ДНР" и "ЛНР". Это раз. Второе – это составляющая территории Украины. Согласно международно признанным территориям ООН. Третье. Что касается голосования в Государственной Думе (РФ), то это не первое и не последнее решение, которое может быть, которое вызовет непонимание всего мира", – заявил он.

Стефанчук заверил, что готовится соответствующее постановление парламента Украины, которое еще раз подчеркнет, что территории так называемых "ЛДНР" являются "составной частью территориальной целостности Украины".

"Это постановление готовится. Думаю, что до конца дня оно будет зарегистрировано", – сказал спикер.

Ранее 14 февраля СМИ сообщили, что профильный комитет Госдумы поддержал два варианта постановления об обращении к президенту РФ признать "ЛДНР".

Как известно, спикер Кремля Дмитрий Песков раскритиковал эту идею. Он считает, что признание "ЛДНР" может усилить напряженность в ситуации с Украиной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаГосдума РФспикерРадаВерховная РададонбасспарламентГосдумаДНРЛНРнепризнанные республикиРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии