UA
 

Введена в действие Стратегия госбезопасности

Текст: ,  16 февраля 2022, 17:40
0
11285
Введена в действие Стратегия госбезопасности
Фото: Офис президента
Владимир Зеленский подписал указ № 56/2022

Документ определяет реальные и потенциальные угрозы для Украины. Стратегия предусматривает предотвращение этих угроз.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о Стратегии обеспечения госбезопасности. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Государственная политика направляется на своевременное выявление и предотвращение внешних и внутренних угроз госбезопасности Украины, прекращение разведывательных, террористических, диверсионных и других противоправных посягательств спецслужб иностранных государств, а также организаций, отдельных групп и лиц на госбезопасность Украины", - говорится документе.

В документе, который определяет реальные и потенциальные угрозы для Украины, также отмечается, что РФ продолжает гибридную войну, применяя политические, экономические, информационно-психологические средства и кибератаки. А деятельность оккупационных администраций на Донбассе и в Крыму угрожает госбезопасности Украины.

Также в документе говорится, что деструктивная пропаганда за границей и внутри страны провоцирует конфликты и подрывает общественное единство, и что нынешнее состояние системы стратегических коммуникаций затрудняет нейтрализацию этой угрозы на фоне информационной экспансии РФ.

Стратегия также предусматривает борьбу с олигархами, которые установили контроль над стратегическими предприятиями и отраслями национальной экономики, в том числе посредством влияния на политические институты и процессы.

Ранее сообщалось, что Зеленский утвердил план реализации Стратегии кибербезопасности Украины.

Зеленский утвердил изменения в санкции СНБО

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОбезопасностьстратегияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии