UA
 

Посол об остановке сертификации СП-2: Этого уже мало

Текст: ,  23 февраля 2022, 07:41
18
26909
Посол об остановке сертификации СП-2: Этого уже мало
Фото: germany.mfa.gov.ua
Посол Украины в Германии Андрей Мельник

Посол Андрей Мельник заявил, что введенные санкции хороший первый шаг, но этого вряд ли будет достаточно, чтобы кардинально изменить курс президента РФ.

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник заявил, что Украина благодарна Германии за решение остановить сертификацию газопровода Nord Stream 2, но этого уже мало, чтобы положить конец агрессии России. Об этом он сказал в эфире программы Право на власть.

"Если бы Северный поток-2 был приостановлен хотя бы несколько месяцев назад или лучше – год или два назад, то я думаю, мы бы и не видели вообще этой угрожающей ситуации у нас на границах. Поэтому наша позиция очень четкая: спасибо за Северный поток-2, за то, что он по крайней мере сейчас вынесен за скобки, но этого уже мало", - сказал дипломат.

По его словам, введенные государствами ЕС и США санкции хороший первый шаг, но этого вряд ли будет достаточно, чтобы кардинально изменить курс президента РФ Владимира Путина.

Напомним, власти Германии останавливают сертификацию газопровода Северный поток-2.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба приветствовал решение Германии приостановить сертификацию российского газопровода Северный поток-2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГерманияСеверный потокпосолновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии