UA
 

Украина просит обеспечить "зеленые коридоры" для эвакуации с Донбасса

Текст: ,  24 февраля 2022, 14:47
1
32259

Украина обратилась к международным партнерам, чтобы они повлияли на Россию и дали возможность эвакуировать женщин и детей.

Вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что Украина призывает международных партнеров повлиять на Россию с требованием предоставить "зеленые коридоры" для эвакуации детей и женщин с Донбасса.

"Гуманитарные вопросы, которые на сегодня тревожат наше общество – это так называемые "зеленые коридоры", которые просят руководители ВГА Луганской и Донецкой областей. К сожалению, пока не получают согласия. Мы официально как сторона обращаемся к международным партнерам, и к ОБСЕ, и ко всем международным площадкам, чтобы повлияли на Россию, чтобы дать вывезти наших детей, особенно детей-сирот. Это война, но дети и женщины должны иметь возможность покинуть населенные пункты, которые находятся под огнем", - отметила Верещук.

Напомним, сегодня ранним утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.  Президент Владимир Зеленский ввел военное положение в Украине.

При обстрелах Россией Украны погибли более 40 человек.

Обострение кризиса вокруг Украины. Онлайн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаэвакуациявоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии