UA
 

Киев и Москва обсуждают время и место переговоров

Текст: ,  25 февраля 2022, 23:28
6
88774
Киев и Москва обсуждают время и место переговоров
Фото: скриншот
Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров

Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса, информировали в Киеве.

Украина не отказалась от переговоров с Россией. Соответствующие консультации продолжаются прямо сейчас. Об этом вечером в пятницу, 25 февраля, сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

По его словам, стороны обсуждают время и место возможных переговоров.

"Должен опровергнуть заявления о том, что мы отказались от переговоров. Украина была и остается готовой говорить о прекращении огня и о мире. Это наша постоянная позиция. Мы ответили согласием на предложение президента Российской Федерации. Непосредственно в эти часы стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса. Чем быстрее начнутся переговоры, тем больше будет шансов возобновить нормальную жизнь", - написал представитель Киева.

По данным издания Financial Times, президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Израиля Нафтали Бенету с просьбой стать посредником в переговорах с Россией.

Отметим, ранее сегодня в МИД России утверждали, что "украинская сторона отказалась от ведения переговоров. Представители киевского режима предложили перенести этот вопрос на завтра (26 февраля - ред.)".

Как сообщалось, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова провести переговоры с Украиной в Минске. Позже он добавил, что Киев взял паузу в этом вопросе.

В Слуге народа, в свою очередь, объяснили, что переговоры с Кремлем - это один из способов "немедленно закончить войну".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнапереговорыВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии