UA
 

МВД Украины запустило сайт для поиска пленных и убитых солдат РФ

Текст: ,  27 февраля 2022, 12:45
1
9316
МВД Украины запустило сайт для поиска пленных и убитых солдат РФ
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Российские военнопленные

На веб-ресурсе будут опубликованы фото и видео погибших для того, чтобы родственники могли их идентифицировать.

Министерство внутренних дел запустило сайт 200rf.com, на котором будут обнародованы фото и документы российских военных, убитых либо взятых в плен в ходе вторжения в Украину. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко на брифинге в воскресенье, 27 февраля.

"Граждане России, вы знаете, что Россия начала войну против Украины, и 150 тысяч русских военных перешли границы нашего государства. Многих из них уже нет в живых - несколько тысяч, многие попали в плен. Видео вы можете увидеть на наших ресурсах", - сказал советник.

По его словам, на указанном сайте будут выкладывать данные о военных РФ, чтобы  родственники могли их идентифицировать. Также для посетителей сайта предусмотрена обратная связь.

Напомним, вчера Минобороны Украины открыло горячую линию для родственников российских солдат, которые вторглись на территорию Украины, под названием Вернись живым из Украины.

За первые 15 часов ее работы из РФ поступило тысячи звонков. Большинство звонящих утверждают, что их родные не хотели идти воевать с Украиной.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МВД,  сайт,  погибшие,  российские войска,  Пленные,  Война с Россией,  Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку