UA
 

Киберфронт: в СБУ призвали граждан помогать взламывать ресурсы РФ

Текст: ,  28 февраля 2022, 13:45
0
10193
Киберфронт: в СБУ призвали граждан помогать взламывать ресурсы РФ
Фото: cyberpolice.gov.ua
В Украине создали киберфронт

Это могут быть уязвимости в электронной почте, вебсайтах, онлайн-банкинге, системах управления, компьютерных сетях, центрах сертификации, ключах, мессенджерах, соцсетях.

В Службе безопасности Украины призвали граждан помогать украинским киберам взламывать вражеские ресурсы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"За прошедшие дни мы получили много полезной информации о перемещении врага и его ДРГ. Благодаря вам многие оккупанты были уничтожены! А сегодня в чат-боте @stop_russian_war_bot появилась новая функция – для борьбы на киберфронте. Если вы заметили любые уязвимые точки в киберзащите российских объектов (баги, бэкдоры, входы, логины и пароли), обязательно сообщайте о них чат-боту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это могут быть уязвимости в электронной почте, вебсайтах, онлайн-банкинге, системах управления, компьютерных сетях, центрах сертификации, ключах, мессенджерах, соцсетях.

"Украинские киберспециалисты используют эту информацию, чтобы сражаться с оккупантом! Функция передачи данных доступна в разделе чат-бота Киберфронт. Остановим российские войска вместе – на нашей земле и в нашем киберпространстве", - отметили в СБУ.

Напомним, украинские кибервойска взломали базу Кремля и опубликовали данные.

Anonymous глушили рации войск РФ гимном Украины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: кибервойнакибератакавоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии