UA
 

МИД предупредил о пиратской деятельности ВМФ России

Текст: ,  28 февраля 2022, 22:15
0
18615
МИД предупредил о пиратской деятельности ВМФ России
Фото: facebook.com/MinInfra.UA
Судно Сапфир удерживается силами врага

Украина призвала всех национальных и иностранных мореплавателей и судовладельцев соблюдать предельную безопасность в Черном и Азовском морях.

Вооруженная агрессия России против Украины по морскому направлению сопровождается пиратской деятельностью военно-морского флота России в территориальных водах и исключительной морской экономической зоне Украины. Об этом сообщает МИД в понедельник, 28 февраля.

"В связи с продолжающимися актами пиратства ВМФ РФ и его разбойными действиями на море в отношении гражданских судов Украина призвала всех национальных и иностранных мореплавателей и судовладельцев соблюдать предельную безопасность в Черном и Азовском морях", – говорится в заявлении.

Соответствующее "навигационное донесение" распространено Украиной каналами международной автоматизированной службы передачи на суда навигационных предупреждений (НАВТЕКС).

Украина призывает государства-партнеры осудить пиратскую деятельность ВМФ РФ в Черном море и надлежащим образом отреагировать, чтобы прекратить морской разбой России.

МИД напомнил, что пиратскими актами ВМФ РФ были захвачены поисково-спасательное судно Сапфир, судно Афина, судно Принцесса Николь.

Как сообщалось, 26 февраля российские ВМС закрыли район в северо-западной части Черного моря якобы для "контртеррористической операции".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаЧерноморский флотЧерное морепиратыфлотпиратствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии