UA
 

Белорусские войска находятся у границы с Украиной

Текст: ,  2 марта 2022, 02:58
1
20583
Белорусские войска находятся у границы с Украиной
Фото: Getty Images
Армия Беларуси может вторгнуться в Украину

Заметно движение колонн автомобильной техники с продовольствием и боеприпасами в районе населенных пунктов Барановичи, Ляховичи и Пинск, отметили в Минобороны.

Существует возможность, что Беларусь поддержит российских захватчиков в российско-украинской войне и будет способствовать достижению целей оккупантов. Об этом сообщили в ночь на среду, 2 марта, в Минобороны Украины.

"Отмечается, что белорусские войска приведены в боевую готовность и находятся в районах сосредоточения, максимально приближенных к государственной границе Украины. В течение текущих суток, по данным разведки, зафиксирована значительная активность авиационной техники", - уточнили в ведомстве.

Кроме того, заметно движение колонн автомобильной техники с продовольствием и боеприпасами в районе населенных пунктов Барановичи, Ляховичи и Пинск.

"Республика Беларусь, являясь сателлитом РФ, оказывает помощь в размещении на своей территории войск и вооружении противника", - напомнили в ведомстве и подчеркнули, что с первого дня войны с территории этого государства систематически наносятся ракетные удары по военным и гражданским объектам в Украине.

Как сообщали украинские разведчики, Россия готовит провокацию для оправдания введения белорусских войск в Украине, которые сейчас находятся возле границ с Украиной. При этом в Киеве допустили превентивный удар по республике.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаБеларусьграницавойскаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии