UA
 

У захватчиков заканчиваются ракеты - Генштаб

Текст: ,  4 марта 2022, 01:32
4
24441
У захватчиков заканчиваются ракеты - Генштаб
Фото: Скриншот из видео
Россия обстреливает города Украины ракетами Калибр

Морально-психологическое состояние вражеских подразделений находится на низком уровне, констатируют ВСУ.

Запасы ракет российской армии стремительно уменьшаются, В настоящее время противник их пополняет. Об этом в ночь на пятницу, 4 марта, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Как указано, на восьмые сутки оккупационные войска, терпящие потери при продвижении вглубь территории Украины, начали действовать более коварно. Они продолжают дерзко нарушать норму Международного гуманитарного права, используя жилые дома для размещения стоянок техники и оборудования огневых позиций, а также военную инфраструктуру и воздушное пространство Республики Беларусь - для ракетно-бомбовых ударов по критической инфраструктуре, жилым массивам крупных городов.

"По имеющимся данным, враг ввел на территорию Украины большую часть созданной для наступления на Украину группировки. Из 117 укомплектованных и снаряженных БТГр осталось не больше шести, не находящихся на территории нашей страны, морально-психологическое состояние этих подразделений находится на низком уровне", - отметили в Генштабе.

По данным разведки, противник медлит с высадкой десанта в районе Одесса-Залив, проводя демонстрационные действия с целью оттягивания части сил украинских защитников на указанное направление. Кроме того, они исчерпали почти весь запас заготовленных для этой войны ракет.

"Для осуществления ракетных ударов по объектам на нашей территории российские захватчики использовали почти весь боезапас ракет комплекса Калибр, предназначавшийся для наступательной операции в Украине. В настоящее время противником производится пополнение запасов", - говорится в сообщении.

По итогам дня враг не добился существенных успехов в продвижении вперед и сосредоточил усилия на инженерном оборудовании своих позиций. При этом во время очередной неудачной попытки завладеть Гостомелем захватчики столкнулись со спецназом ГУР и потеряли во время боя около 20 единиц техники, потери личного состава уточняются.

Как сообщалось, накануне Воздушные силы ВСУ сбили в небе над Украиной три российских самолета - Су-30СМ, Су-34 и Су-25.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаракетыВСУавиаударГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии