UA
 

Шмыгаль – бизнесу: Возобновляйте производство

Текст: ,  6 марта 2022, 16:25
1
12183
Шмыгаль – бизнесу: Возобновляйте производство
Фото: Кабмин
Шмыгаль рассказал о восстановлении экономики

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал украинский бизнес возобновить работу и производство, он заявил, что помощь предпринимателей необходима государству.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в обращении в воскресенье, 6 марта, заявил, что Украина переходит к "экономике военного положения", это означает, что нужно отстроить эффективную работу всех необходимых предприятий, мобилизовать ресурсы и создать новую логистику. 

"Обращаюсь в местные органы власти тех регионов, которые сейчас находятся в тылу! Вы достойно справляетесь с вызовом размещения эвакуированных людей. Теперь пора обеспечить их работой", – заявил Шмыгаль.

Премьер-министр отметили, что разработки по индустриальным паркам должны стать основой для развертывания предприятий, которые будут работать "для нашей победы".

Он также обратился к представителям бизнесу и к рабочим, кто в это время эвакуировался в другие регионы. 

"К Вам тоже просьба. Если нет опасности, собирайте своих работников и возобновляйте производство! Ваша помощь сегодня как никогда нужна государству!", – сказал Шмыгаль. 

Также Шмыгаль отметил, что экономика военного положения предполагает четкое планирование потребностей.  Поэтому, государство уже начало размещать государственный заказ на предприятиях для обеспечения критических нужд. 

"Речь не только об оружии. Речь о продуктах питания, о лекарствах, о топливе и других важных товарах", – сообщил он.

По словам Шмыгаля, на следующей неделе каждый ФОП и наемный работник, который лишился работы, сможет получить 6500 гривен. Все детали позже сообщит Минцифра. 

Напомним, что в Украине создадут четыре фонда для восстановления страны: фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры, фонд восстановления и трансформации экономики, фонд обслуживания и погашения долга, фонд поддержки пострадавшего бизнеса.

 

ТЕГИ: Кабмин Украиныправительство УкраиныВойна с РоссиейДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии