UA
 

Над Украиной сбиты более 50 российских самолетов

Текст: ,  8 марта 2022, 01:40
0
9720
Над Украиной сбиты более 50 российских самолетов
Фото: Вінницьке ІнформБЮРО
ВСУ уничтожили более сотни летающих объектов врага

Командование Воздушных сил отметило работу ударной авиации: штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24 сожгли несколько колонн вражеской техники.

За 12 дней войны в Украине защитники уничтожили 52 вражеских самолета, 67 вертолетов и десятки ракет. Такие данные в ночь на вторник, 8 марта, привело командование Воздушных сил ВСУ.

Так, сообщается, что многие крылатые ракеты, выпущенные захватчиками по разным направлениям, не достигают целей благодаря ПВО государства. Накануне одна из "крылатых" была перехвачена ракетой, выпущенной из украинского истребителя.

"Да, именно из того истребителя, которые, по заявлениям российского военного руководства, давно все уничтожены. А они существуют, потому что они - Призраки! И доказали это минувшей ночью, уничтожив в воздушном бою близ столицы сразу два вражеских истребителя. Третий - в этом же бою, сбили зенитные ракетные войска", - отметили в ВС.

Также командование отметило работу ударной авиации Воздушных сил: штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су-24 сожгли несколько колонн вражеской техники. Еще в течение суток был уничтожен вражеский вертолет и три истребителя - один на Харьковщине и два в Киевской области.

"Таким образом, сбиты десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 69 вертолетов и другие малоразмерные цели. ... Речь идет о ПВО всех составляющих Сил обороны Украины, от Воздушных сил - до территориальной обороны", - резюмировали в ВСУ.

Видео, на котором видно, как горит один из сбитых под Киевом самолетов армии РФ, обнародовано в Сети.

Напомним, в ночь на понедельник в результате ударов по Чернобаевскому аэродрому под Херсоном уничтожено более 30 российских вертолетов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетвертолетВСУпотеривоздушные силы УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии