UA
 

Ермак заявил о необходимости новой модели безопасности

Текст: ,  10 марта 2022, 14:10
2
5069
Ермак заявил о необходимости новой модели безопасности
Фото: Офис президента
Ермак о новой модели безопасности: должна защитить Украину на века

Из-за войны России против Украины украинская сторона теперь ищет новую модель для своей безопасности, сказал Андрей Ермак.

Из-за войны России против Украины украинская сторона начала искать новую модель для своей безопасности. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью для Украинской правды в четверг, 10 марта.

Ермак подчеркнул, что будет выбрана лучшая из существующих моделей, которая даст Украине полную гарантию безопасности.

"Поверьте, что сегодня, несмотря на трудную ситуацию, работают лучшие специалисты и в Офисе президента, и вне Офиса. Мы возьмем лучший мировой опыт, никто не будет на бегу что-то делать. Это будет основополагающий документ, который мы пишем с партнерами. Мы понимаем, что, если он появится, он будет не на десятилетие. Он должен защитить Украину на века", - добавил Ермак.

"Что касается внеблоковости. Давайте смотреть на реалии. Мы сегодня вне всяких блоков. Но нам сегодня важно говорить не об этом, а о том, что системы европейской безопасности не существует. После начала войны это очевидно. Системы мировой безопасности не существует …Ее надо строить - с нуля. И, безусловно, нас в первую очередь интересует строительство этой системы мировой безопасности, в которой Украина будет иметь определенные реальные, юридически закрепленные гарантии. У нас есть опыт Будапешта. Такой уж трагический, кровью наших людей проплаченный опыт. И потому сегодня мы не согласимся ни на какие разговоры. Мы будем говорить только о действительно многовекторной, с участием многих стран, системе международной безопасности Украины", - пояснил глава ОП.

Напомним, что в украинском плену уже около 700 солдат РФ. Подсчет затруднен тем, что очень много очагов прямого столкновения и пленные попадают в разные украинские части.

РФ снова обстреляла жилые кварталы Мариуполя

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаУкраина-РоссиябезопасностьЕрмаквоенное вторжение РоссииОфис президентаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии