UA
 

ЮНИСЕФ запускает онлайн детсад для украинских детей

Текст: ,  10 марта 2022, 23:52
0
3018
ЮНИСЕФ запускает онлайн детсад для украинских детей
ЮНИСЕФ при поддержке Минобразования запускает онлайн-детсад

Многие украинские семьи вынужденно находятся в укрытиях, на дороге или пытаются адаптироваться к новому месту жительства.

ЮНИСЕФ (международная организация, действующая под эгидой Организации Объединенных Наций) при поддержке Министерства образования и науки Украины запускает онлайн-детсад НУМО. Об этом в четверг, 10 марта, соощает Минобразования.

"ЮНИСЕФ при поддержке Министерства образования и науки запускает детский сад НУМО в формате развивающих видео для дошкольников. В это сложное время проект поможет родителям занять детей познавательными и развивающимися активностями", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что сейчас многие семьи вынужденно находятся в укрытиях, на дороге или пытаются адаптироваться к новому месту, и проект НУМО поможет родителям организовать досуг малышей и сохранить связь с образовательным процессом.

"Первый выпуск совсем скоро появится на платформах Министерства образования и науки и ЮНИСЕФ, а затем и на телевидении. Мы делаем все возможное, чтобы дети продолжили обучение и приобретали необходимые жизненные навыки", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что за две недели войны России в Украине погиб 71 ребенок, более 100 были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнадетионлайндетский садЮНИСЕФвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии